• 1
  • 2
  • 3

Icones About sailing

previsions sailingnewscartographies

L'actualité voile d'AGP Course au large

Une sélection des meilleurs magazines voile et course au large pour vous tenir informés en permanence de l'actualité de la régate et du nautisme

Dans moins d'un mois, 84 solitaires prendront le départ de la Mini Transat le 26 septembre 2021 - Revue d'effectifs

2 - 432 Tim DARNI FRA SOKANAA JUS DE CANNE Proto
3 - 800 Irina GRACHEVA RUS IRINA GRACHEVA RACING Proto
4 - 427 Stéphan GUERIN FRA BIRVIDIK Proto
5 - 719 Piers COPHAM GBR SENOR BLUE Proto
6 - 945 Fabio MUZZOLINI FRA TARTINE Proto
7 - 138 Thomas GRANDIN FRA POCH'TROT Proto
8 - 606 Lucas VALENZA-TROUBLAT FRA SIX SAUCISSES Proto
9 - 787 Sébastien PEBELIER FRA DECOSAIL Proto
10 - 618 Benjamin DOYEN FRA ON THE ROAD AGAIN II Proto
11 - 240 Pilar PASANAU ESP PETER PUNK Proto
12 - 1011 Matteo SERICANO ITA GIGALI P/S
13 - 850 Victor TURPIN FRA PAYS D'IROISE Proto
14 - 969 Tanguy BOUROULLEC FRA POGO FOILER Proto
15 - 936 Jay THOMPSON USA SPEEDYG Proto
16 - 346 Franck LAUVRAY FRA ALICE Proto
17 - 865 Romain TELLIER FRA ESPOIR AU SOMMET - GUENIFEY Proto
18 - 759 Colombine BLONDET FRA DAREWOMEN Proto
19 - 802 Romain BIGOT FRA LA VIE EST BELT Proto
20 - 614 Marc Eric SIEWERT GER ANSOLUTE SAILING TEAM Proto
21 - 551 Arno BISTON FRA BAHIA EXPRESS Proto
22 - 491 Yannick LEMONNIER IRL PORT OF GALWAY Proto
23 - 900 Camille BERTEL FRA CAP INGELEC Proto

INSCRITS BATEAUX DE SERIE (40%) - 31 PLACES

1 - 966 Leo DEBIESSE FRA AVELASILING.COM Série
2 - 951 Jean-Marie JEZEQUEL FRA BRANCHET/KPL Série
3 - 446 Francesco RENELLA ITA KOATI Série
4 - 980 Christian KARGL AUT ALL HANDS ON DECK Série
5 - 998 Luca DEL ZOZZO ITA RACE=CARE Série
6 - 485 Pierre MEILHAT FRA LE GOÛT DE LA VIE Série
7 - 512 Hugo LAURAS FRA HUGO AU LARGE Série
8 - 626 Anne-Gaël GOURDIN FRA CHERCHE PARTENAIRE Série
9 - 529 Georges KICK FRA BLACK MAMBA Série
10 - 591 Cyril OMS FRA FANTOMAS Série
11 - 991 Jean MARRE FRA ANACOLUTHE Série
12 - 1014 Hugo PICARD FRA THE SAILING FRENCHMAN Série
13 - 552 Djemila TASSIN BEL KAÏROS Série
14 - 886 Gaël LEDOUX FRA STINKFOOT Série
15 - 916 Louis MAYAUD FRA BELCO Série
16 - 692 Ronan JEZEGOU FRA DIAOULIC Série
17 - 810 Genis HONTORIA NOGUEROLES ESP BLUE OSCAR Série
18 - 588 Felip MOLL MARQUES ESP ALLEVA 588 Série
19 - 985 Victor D'ERSU FRA BABOUCHKA Série
20 - 909 Thomas DE DINECHIN FRA ADAMEO - TF Série
21 - 654 Ignasi TICO ARTALEJO ESP TUR TUR Série
22 - 893 Cécile ANDRIEU FRA KALISTO Série
23 - 910 Jean CRUSE FRA INI MINI MYNI MO Série
24 - 902 Marine LEGENDRE FRA EY Série
25 - 869 Julien HATIN FRA LES ENTREPRISES DU PAYSAGE - NORMANDIE Série
26 - 807 Carlos MANERA ESP XUCLAMETA Série
27 - 871 Loic BLIN FRA MINI MOI Série
28 - 1006 Miguel RONDON ESP KRISTINA II Série
29 - 993 Alberto RIVA ITA CELLISSIMA.DOC Série
30 - 992 Giammarco SARDI ITA ANTISTENE Série
31 - 912 Federico WAKSMAN URU LIKE CRAZY Série

DCQ PROTOTYPES - 3 PLACES

1 1019 Pierre LE ROY FRA BIG BOUNCE Proto


DCQ ETRANGERS - 6 PLACES (2 DOSSIERS REÇUS / 2 REQUESTS)

1 1015 Christaan DURRANT AUS LITTLE RIPPA Série

INSCRITS (20%) - 17 PLACES

1 428 Massimo VATTERONI ITA KABAK Série
2 691 Carlos OLSSON RIPOLL ESP KOAN Série
3 758 Nicolas GUIBAL FRA L5S1 Série
4 860 Jose LINARES ESP VAMOS VAMOS Série
5 982 Lina RIXGENS GER AVANADE P/S
6 994 Pierre LEGENDRE FRA AKKA Série
7 987 Romain LE GALL FRA LES OPTIMISTES - TRIBORD Série
8 890 Pierre BLANCHOT FRA SOLEY Série
9 942 Sophie MONIER FRA GUSTAVE ROUSSY Série
10 525 Victor EONNET FRA FONDATION ARTHRITIS Série
11 906 Léandre DE SCHRYNMAKERS BEL DRAGO Série
12 739 Guillaume DELEMAR FRA ADELAIDE Série
13 943 Lennart BURKE GER VORPOMMERN Série
14 1000 Giovanni MENGUCCI ITA ALPHA LYRAE Série
15 920 Melvin FINK GER SIGNFORCOM Série
16 657 Marc CLARAMUNT ESP ABICENA Série
17 914 Brieuc LEBEC FRA MAITIRI Série
18 979 Hugo DHALLENNE FRA YACH CLUB SAINT-LUNAIRE Série
19 947 Quentin RICHE FRA RACE FOR PURE OCEAN Série
20 824 Pierre-Olivier GRAND FRA SOLIBIO AUDEFI Série
21 879 Gauthier VERDON FRA TGS France Série
22 1005 Anne-Claire LE BERRE FRA MILLENIUM Série
23 796 Benjamin COSTA FRA MINI MALIST Série
24 955 Loic MOISAND FRA STRATOS Série
25 990 Valentin FOUCHER FRA MIN CHORUS Série
26 616 Lilian GEOLLE FRA AORA Série
27 880 Rémi LAMOURET FRA REMINI Série
28 963 Julie SIMON FRA DYNAMIPS Série

LISTE D'ATTENTE

1 533 Nicolas COUSI FRA TELERYS COMMUNICATION Série

2 697 Hélène CLOUET FRA MINUS Série
3 975 Basile BOURGNON FRA EDENRED Série
4 825 Antoine BOS FRA RHINO Série
5 896 Tanguy AULANIER FRA TANGUY EN MINI Série
6 1007 Chloé LE BARS FRA ASSOCIATION MJ POUR L'ENFANCE Série
7 973 Louis VAQUIER FRA MAXI MOUSSE Série
8 887 Grégoire CHERON FRA KING JULIAN 3 Série
9 488 Antoine BIARNES FRA ZEBULON Série
10 1002 Henry DE MALET FRA HENRYPRENDLELARGE Série
11 857 Jérôme MERKER LUX MELUSINA Série
12 903 Anne LIARDET FRA [email protected] Série
13 1008 Marie LEFORT FRA OTIMO Série

Source : A Bargat

Le nouveau Class40 Serenis Consulting, un Pogo S4,...
La Solitaire repart pour la troisième étape vers l...
 

Commentaires

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter
Déjà inscrit ? Connectez-vous ici
Invité
samedi 16 octobre 2021

Parrains officiels

Partenaires officiels

Equipementiers officiels

Fournisseurs officiels

Connexion visiteur

Plan du site

sitemaps

Suivez-nous

camera social 1 socialsocial media youtubenewsletter

Mentions légales

document

Devenez partenaire

business

Contact

communication

logo AGP Course au large

aboutsailing

previsions